Храм Рождества Христова села Веселая Лопань - Богослужение в Новогоднюю ночь.

Богослужение в Новогоднюю ночь.

01 Январь 2017

Наступил очередной Новый Год с порядковым номером 2017 от Рождества Христова. Именно это событие, Боговоплощение, послужило началом современного летоисчисления. По этому не уделять внимание этому событию нельзя, тем более, что в последние годы из семейного праздника Новый Год превратился в коммерческий культ, культ потребления пищи и возлияния алкоголя. Говорят, как встретишь новый Год, так его и проведешь. В нашем Храме мы встретили Новолетие Божественной Литургией. Ровно в полночь звонили колокола и раздался возглас: Благословенно Царство Отца и Сына и Святаго Духа... на Богослужении присутствовало не так много прихожан, но почти все причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии настоятель Храма протоиерей Михаил Бокоч освятил новую написанную икону для нашего Храма. Икона св. Великомученика Пантелеимона написана на пожертвование прихожанки Храма рабы Божией Анны. Поблагодарив Господа за прожитый год и испросив Его милости на грядущий веселыми ногами все отправились домой.