Храм Рождества Христова села Веселая Лопань - Празднование в честь Святителя Николая Чудотворца

Празднование в честь Святителя Николая Чудотворца

19 Декабрь 2016

19 декабря Церковь молитвенно чтит память одного из самых почитаемых угодников Божиих - Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Прошло уже около 17 веков со времени его земной жизни, а слава о нем как о добром и милостивом пастыре, заботящемся о вверенных ему чадах, до сих пор живет в сердцах верующих людей. Церковь именует его "Правилом веры и образцом кротости..." И при жизни и по успении святитель своими подвигами и чудесами во всем мире является усердным заступником и в бедах помощником. За свое милосердное отношение к нуждающимся, святитель Николай стал прообразом добрых персонажей, таких как Санта Клаус и Дед Мороз, которые в преддверии праздников Рождества Христова и Новолетия одаривают детей подарками. В нашем селе уже стало доброй традицией в этот день посещать детей, проходящих лечение в центре медико-социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Так и сегодня, после Божественной Литургии, настоятель Храма Рождества Христова протоиерей Михаил Бокоч вместе с прихожанами посетили центр реабилитации и вручили детям подарки. В ответ дети представили для всех Рождественский концерт и вручили гостям поздравительные открытки, которые изготовили своими руками.