Храм Рождества Христова села Веселая Лопань -

№86 от 22 апреля 2002 года,

настоятелем Храма является

протоиерей Михаил Бокоч

Священник Михаил Иванович Бокоч родился 12 августа 1980 года в селе Угля Тячевского р-на Закарпатской обл. УССР, в православной семье.  В 1986 году поступил в первый класс Углянской средней школы, которую успешно окончил в 1997 году. В этом  же году поступил в Белгородскую Православную Духовную семинарию (с миссионерской направленностью). В июне 2001 года окончил семинарию и по благословению Правящего архиерея архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна был направлен чтецом в Крестовоздвиженском Храме г. Старый Оскол. При храме нес послушание преподавателя Воскресной школы. В январе 2002 года вступил в брак. 17 марта того же года в Преображенском Кафедральном соборе города Белгорода, в Прощеное Воскресенье, архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном рукоположен во диакона, а 30 марта в Петро-Павловском Храме поселка Прохоровка во пресвитеры. Женат. Воспитывает двоих детей.  С 22 апреля 2002 года является настоятелем Храма Рождества Христова села Веселая Лопань.

За усердное служение Святой Церкви награжден:

9 марта 2004 года - НАБЕДРЕННИКОМ;

18 апреля 2005 года - КАМИЛАВКОЙ;

2 апреля 2008 года - НАПЕРСНЫМ КРЕСТОМ.

11 апреля 2014 года - возведен в сан ПРОТОИЕРЕЯ.