Храм Рождества Христова села Веселая Лопань - Координационный Совет духовно-просветительского центра

Координационный Совет духовно-просветительского центра

Положение

о Координационном Совете духовно-просветительского центра станции юных натуралистов Белгородского района

1.     Общие положения

1.1.          Координационный Совет  по духовно-просветительской деятельности станции юных натуралистов Белгородского района (далее по тексту – «Координационный Совет») создаётся при администрации станции юных натуралистов Белгородского района.

1.2.          В состав Координационного Совета входят: глава администрации Весёлолопанского сельского округа, настоятель Храма Рождества Христова, специалист по делам молодёжи Весёлолопанского сельского округа, заведующая  библиотекой села Весёлая Лопань, директор станции юных натуралистов Белгородского района, директор районного Центра творчества детей и подростков, директор районной станции юных техников, директор  районного детского оздоровительно-образовательного спортивного центра, заместитель директора по воспитательной работе Весёлолопанской средней школы, педагоги дополнительного образования учреждений дополнительного образования района, педиатр Весёлолопанской амбулатории.

1.3.          Персональный  состав Координационного Совета утверждается начальником управления образования администрации Белгородского района.

2.     Цели и задачи Координационного Совета:

2.1.          Координационный Совет создан в целях и для решения следующих задач:

-         разработка комплексной программы учреждений дополнительного образования района по организации культурно-образовательной и духовно-просветительской деятельности;

-         координация деятельности всех социальных структур, входящих в духовно-просветительский центр;

-         осуществление контроля за уровнем и качеством проводимой центром и их структурными подразделениями, филиалами работы;

-         принятие необходимых с целью оживления и объединения усилий всех заинтересованных сторон в организации культурно-воспитательной, организационно-массовой, духовно-просветительской, досуговой  и оздоровительной работе с населением.

3.     Права Координационного Совета

3.1.          Координационный Совет в соответствии с возложенными на него задачами имеет право:

-         запрашивать и получать информацию от культурно-образовательных  и духовно-просветительских центров;

-         приглашать на заседания представителей состава Координационного Совета для согласования и принятия решений, обсуждения планов работы Координационного Совета.

4.     Ведение документации Координационного Совета

4.1.          Заседания Координационного Совета проводятся не реже 4 раз в год.

4.2.          Заседание протоколируется секретарём.

4.3.          Решения Координационного Совета оформляются в письменном виде и доводятся в недельный срок до сведения членов духовно-просветительского центра.